Команда гимназистов «Matrix» приняла участие в III инженерном конкурсе Engineering Hexagon, который прошел в воскресенье 5 января.

Организатором конкурса выступила крупнейшая международная компания EPAM. EPAM – глобальная ИТ-компания, представленная в более чем 30 странах и занимающаяся проектированием, разработкой и внедрением программного обеспечения, которое меняет мир.

В третий раз в Минске EPAM собрала для инженерных состязаний учащихся из всех регионов Беларуси в возрасте от 12 до 15 лет. За победу боролись 32 команды школьников.

В состав нашей команды вошли: Андрей Малиновский, Никита Жуковский, Георгий Морозов и братья Берняк — Павел и Никита.

Ребята достойно прошли все 6 конкурсных дисциплин: станции математики, информатики, физики, робототехники, английского языка и ТРИЗ. Они набрали наибольшее количество украшений для своей праздничной елки (на каждом этапе максимально можно было получить 6 украшений) и достойно заняли первое место. Нужно отметить, что по информатике, физике и робототехнике наша команда была единственной, кто взял максимальное количество баллов.