С 26 по 28 июня робототехники гимназии (Малиновский Андрей и Чавлытко Артем) в составе команды Минской области приняли участие в первом в Республике Беларусь STEAM-фестивале в г. Гомель. Организаторами фестиваля выступили главное управление образования Гомельского облисполкома, Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи, Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины при поддержке ассоциации «Образование для будущего», EPAM Systems, образовательного центра Парка высоких технологий.

В первый день были проведены турниры и конкурсы: «РобоФест-Гомель», хакатон «Программирование в среде Scratch» и конкурс WebApp Contes. Наши гимназисты в турнире «РобоФест-Гомель» заняли 2 место из 16 команд и были награждены дипломом II степени и ценными подарками. Также в первый день состоялась экскурсия в офис компании ЕРАМ Systems.

Во второй фестивальный день ребята попробовали свои силы в создании 3D-проекта с использованием простейших программ 3D-моделирования. Также прошли профориентационные тренинги, семинар «По ту сторону чисел».

В третий день фестиваля были проведены круглый стол, экскурсия в Гомельский дворцово-парковый ансамбль. Участники создали арт-объект по робототехнической тематике, который стал своеобразным символом фестиваля.

В целом команда Минской области завоевала 3 диплома, по одному в каждой номинации.

Добавить комментарий