7 декабря 2018 года на базе факультета информационных технологий и робототехники (ФИТР) Белорусского национального технического университета прошел областной конкурс по робототехнике «Дорога в будущее».
Организаторами мероприятия выступили управление образования Минского облисполкома, Минский областной институт развития образования и Белорусский национальный технический университет (БНТУ).
Более 100 школьников стали участниками конкурса по направлениям: «Робототехника», «Мини-сумо» и «Траектория».
Учащиеся гимназии участвуют в конкурсе «Дорога в будущее» уже в четвертый раз. В этом году 5 наших гимназистов оспаривали первенство в категории «Мини-сумо» и «Траектория» и завоевали 4 диплома.
Мини-сумо: Жуковский Никита – Похвальный диплом, Никончик Серафим – Диплом БНТУ.
Траектория: Малиновский Андрей – Диплом I степени, Бариев Денис – Диплом II степени.
Молодцы ребята!