VI МИНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ РОБОТУРНИР с международным участием прошел 26-27 мая 2018 года в Республиканском центре олимпийского резерва по гандболу. Наши робототехники принимали участи в этом турнире во второй раз.

В этом году мы участвовали в 3-х видах соревнований по LEGO-робототехнике:

• ТРИАТЛОН. Основной вид соревнований. Победитель здесь определялся по сумме результатов трех испытаний: теоретического теста, домашнего задания и олимпиады.
  • УПРАВЛЯЕМЫЙ РОБОФУТБОЛ. По 3 участника в команде. Игра ведется на двух столах формата WRO составленных вместе и покрытых зеленым газоном. Роботы EV3 дистанционно управляются участниками с любых устройств.
  • РОБОСУМО LEGO  Классические соревнования. Схватка автономных роботов, которые должны вытолкнуть друг друга с ринга.

В Триатлоне (старшие) команда в составе Малиновского Андрея и Чавлытко Артема в упорной борьбе заняла III место. Ребята были награждены кубками, дипломами и ценными призами от одного из спонсоров соревнований фирмы Xiaomi.

Остальные команды наших робототехников также показали хорошие результаты. Бариев Денис и Жуковский Никита в Триатлоне (младшие) заняли 4 место, а Тест по программированию роботов выполнили на отлично.

Команда робофутболистов в составе Никончика СерафимаКуцкевича Максима и Русака Владимира уверенно прошла отборочный тур из 6 игр и добралась до полуфинала. В итоге у наших ребят 4 место. Наши футболисты получили призы от фирмы Кока-Кола.

Сумоистам, Вербицкому Александру и Хило Андрею, удалось дойти до 1/8 финала, что очень хорошо, так-как в соревновании принимали участие 118 команд.