17.03.17 12:47

26 учащихся Минской области приняли участие в VIII республиканском конкурсе научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект».

Мероприятие прошло с 14 по 16 марта 2017 года в Белорусском национальном техническом университете.

14 марта члены команды Минской области представили свои работы на выставке технического творчества участников республиканского конкурса. 15 марта юные исследователи и изобретатели представили свои научные и творческие достижения в 13 секциях, а затем посетили государственный мемориальный комплекс «Хатынь».

16 марта для участников были организованы: экскурсии на завод «Пеленг», НТЦ «Республиканский полигон для испытаний мобильных машин»; посещение лабораторий и кафедр БНТУ; презентация «Стартап-центр БНТУ – креативная площадка для старта и развития молодежного бизнеса» (Республиканское инновационное унитарное предприятие «Научно-технологический парк БНТУ «Политехник»).

Работы учащихся Минской области были высоко оценены компетентным жюри. Победители награждены дипломами Министерства образования Республики Беларусь и памятными призами.

Секция 6. Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы:

Диплом 2 степени – Малиновский Андрей, учащийся ГУО «Гимназия-интернат г. Мяделя», педагог Савчик Вячеслав Станиславович;

Поздравляем победителей, призеров и педагогов, благодарим всех за участие!